Вход:          Запомнить меня   

Истории о Любви...

Сейчас эту тему просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0, гостей: 0 и поисковых ботов: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Sanek508.net -> Флейм -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
няша
nusha :}

Номер участника: 1931
Статус: Не на форуме
Пойнтов: 18560

Группы:
[Theme de lit Theme de lit ]
[Друзья Life Journalа Друзья Life Journalа ]
[Розовые Котята Розовые Котята ]

Питомец: ёжик :*

СообщениеДобавлено: в Субботу 09 Июня, 2007 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

както все незакончено.. Sad

sweet_smile
Ну ты крут
Ну ты крут

Номер участника: 1163
Пойнтов: 6260

Группы:

Герой Смайлик :>Уровень: 6
Класс: Варвар
Раса: Гном
Стихия: лед
Характер: добро

СообщениеДобавлено: в Воскресенье 10 Июня, 2007 18:05    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

Восточная притча о любви
По дороге шла девушка, прекрасная, как фея. Вдруг она заметила, что следом за ней идёт мужчина. Она обернулась и спросила:
— Скажи, зачем ты идёшь за мной?
Мужчина ответил:
— О, повелительница моего сердца, твои чары столь неотразимы, что повелевают мне следовать за тобой. И я хочу тебе объясниться в любви, потому что ты пленила мое сердце!
Красавица молча смотрела некоторое время на него, потом сказала:
— Как ты мог влюбиться в меня? Моя младшая сестра гораздо красивее и привлекательнее меня. Она идёт за мной, посмотри на неё.
Мужчина остановился, потом обернулся, но увидел только безобразную старуху в заплатанной накидке. Тогда он ускорил шаги, чтобы догнать девушку. Опустив глаза, он спросил голосом, выражающим покорность:
— Скажи мне, как ложь могла сорваться у тебя с языка?
Она улыбнулась и ответила:
— Ты, мой друг, тоже не сказал мне правду, когда клялся в любви. Ты знаешь в совершенстве все правила любви и делаешь вид, что твоё сердце пылает от любви ко мне. Как же ты мог обернуться, чтобы посмотреть на другую женщину?

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

…Её глаза были цвета неба, волосы подобны ниспадающей воде, руки – крылья ангела. Сколько тепла и света было во взгляде, сколько легкости в каждом движении, жесте. Она парила – ей подарила крылья Любовь. И она благодарила её за подарок, которому нет равных: ибо любить, любить искренне и беззаветно – дар достойный лишь избранных.
И она спрашивала:
- Эти крылья мне даны навсегда?
- Не мне судить об этом. Я умею дарить, но не умею отбирать. Вы, люди теряете подарки.
И тогда она воскликнула:
- Я сохраню их, буду беречь.
- А если будет жечь огнь?
- Смогу.
- А если будет ураган?
- Удержу.
- А если прейдет Боль? Не бросишь ли тогда свои крылья на пустынной дороге, прячась от неё?
И тогда она спросила:
- Что значит «боль»?
Любовь вздохнула.
- Ты знаешь, что такое рвущееся на части сердце, когда глаза закрыты пеленой солёной воды, когда в душе пустота и кромешный мрак… так не знай же что такое боль!
И запомни: пока у тебя есть крылья – ты умеешь прощать.
…Он был молод и прекрасен, резв и удал. Его владычицей была Юность. Он поклонялся ей, а она дарила ему все земные наслаждения. И всё вокруг ему казалось прекрасным, вот только крыльев за спиной не чувствовал он, земля его притягивала, не давала отдаться в вольный полёт. И он молил Любовь о подарке. Но она была далеко и не слышала его молитв. И взор его всё чаще и чаще приковывало небо, но он прикован был к земле.
А вскоре он повстречал девушку. Она спросила его:
- Ты видишь Счастье, оно парит надо мной?
- Не вижу!
- А Радость, что держит меня за руку?
Но он не мог видеть, не мог чувствовать – он не получил подарка…
И покатилась у неё слеза. И она побрела по пустынной дороге…сама.
А Любовь мчалась на всех порах, сквозь дожди и туманы, сквозь бури и ураганы, она несла ему крылья.
Он принял свой подарок и полетел. Полетел к небесам, туда, где синева неба сливается с синевой моря. Он искал её. Но нет её в небесах, не парит она среди облаков…лишь пара крыльев лежит на пустынной дороге………..

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

может не в тему но очень понравился рассказ ;)
Однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества.
Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило:
- А давайте играть в прятки!?.
ИНТРИГА приподняла бровь:
- Прятки? Что это за игра??
И СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит -закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее.
ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят. ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало). А ТРУСОСТИ очень не хотелось
рисковать.
- Раз, два, три…- начало счет СУМАСШЕСТВИЕ.
Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшим камнем на дороге, ВЕРА
поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными
силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева.
БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно
находило, казалось идеальным для его друзей:
Кристально чистое озеро - для КРАСОТЫ.
Расщелина дерева - так, это для СТРАХА.
Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ.
Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ!
И оно замаскировалось в лучике солнца.
ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко.
ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а
СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, да это и не важно.
Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей
спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и
решила укрыться среди его цветов.
- Миллион, - сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а о
СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому, как дрожит вулкан.
Затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ.
ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался, оказался улей
пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться. Итак, все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне
океана).
Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли...
СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки,
услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза.
СУМАСШЕСТВИЕ не знало, что и делать, принялось извиняться, плакало, молило,
просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.
И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки, ЛЮБОВЬ слепа и
СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...

Непослушн@я
псих^_^

Номер участника: 1251
Пойнтов: 24790

Группы:

Герой ФунтикУровень: 1
Класс: Боец
Стихия: тьма
Характер: зло

Питомец: нака ;>

СообщениеДобавлено: в Понедельник 11 Июня, 2007 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангел...
Вот очередной мой бред, но лучше так чем резать себе вены
-Привет.
-Привет…
-Не бойся заплакать, выпусти их наружу.
-Кого их?
-Слёзы.
-Я не хочу плакать!!!
-Хочешь, я же знаю, выпусти их…
-Но кто-то??
-Ты сама меня позвала.
-…
-Я твой Ангел хранитель.
-А разве это возможно?
-Всё возможно.
-Но где тогда ты был, когда разводились родители?
-Тогда ты могла справиться и без меня… И ты справилась
А ты знаешь, сколько лет я с этим справлялась. Мне тогда было все 3 года. Почему ты мне не помог? Не сгладил мои страдания??
-Я помог тебе, я помог тебе встретить Алёну ( моя лучшая подруга). У тебя появился Витя ( отчим мой).
-Да уж помогли они мне.
-Помогли, и ты бы заметила эту помощь, если б пускала их в свой мир. Ты сама отталкивала, всех кто хотел тебе помочь. Я пытался, но ты даже меня не пускала.
- А где ты был, когда я так страдала по Кириллу?
-Он не подходит тебе.
-А кто же подходит?
-Ты сама это скоро узнаешь.
- А где ты был, когда умерла Мотя?
-Тебе не кажется, что ты слишком много от меня хочешь? Я всего лишь Ангел, а не Бог. Я не могу видеть и знать всё. За то сейчас я пришёл.
-Зачем ты мне сейчас? Я уже всё решила, ты мне не поможешь и ничего не исправишь.
-Ты не права. Позволь мне хотя бы попытаться переубедить тебя. Пусти хотя бы сейчас меня к себе.
- Ладно, тебе всё равно уже не изменить моего решения…
Я кладу лезвие. Ангел взял меня за руку, и мы вылетели в окно.
-Мы полетим туда, где по твоему мнению нет для тебя места.
-Ну, полетели.
Я не знаю точно, куда именно мы летели, но первым что я увидела это маму. Она плакала. Плакала, склонившись над моим телом. Там были все мои знакомые, друзья, родственники.
-Это твои похороны.
-Сколько народу. ХеХ…. Все пожрать на халяву решили.
- Не будь такой циничной, относись к людям с доверием, ведь они все любят тебя.
Ещё немного понаблюдав, за всем этим я сказала:
- Пойдём отсюда мне надоело.
-Как скажешь.
И мы моментально оказались у меня дома. Но всё было как-то не так, не привычно. Почти вся мебель накрыта, какими то простынями, зеркала завешаны. Такое впечатление, что тут давно никто не живёт. И вдруг я замираю от ужаса… Я вижу маму. Она вся бледная, растрепанная, она поднимает глаза и как будто смотрит на меня. Хочу к ней подойти.
- Не старайся, она тебя не видит и не чувствует.
-Но… Ведь ей плохо.
- Вот именно ей плохо из-за тебя. Это ты причиняешь ей такую боль. Ты была её смыслом в жизни, её надеждой и радостью…
Начинаю кричать
-МАМА НЕ ПЛАЧЬ, СО МНОЙ ВСЁ ХОРОШО, ПРОШУ ЛЮБИМАЯ УСПОКОЙСЯ. Господи, мамочка, ну во что ты превратилась… Я мразь, я бесчувственная сволочь, я… я… Я НЕНАВИЖУ СЕБЯ.
- Ну, что ты ещё не поздно всё исправить. Ведь это всего лишь один из путей твоей жизни. Каждый выбирает свой путь. И запомни никто кроме Бога не вправе забирать жизнь… А кто это сделает будет жестоко наказан…
Сказав эти слова, Ангел исчез, а я очнулась, лёжа в ванной с лезвием в руке.
У меня было отвращение к себе. Я тут же отбросила лезвие и выбежала из ванны. Мама тихонько уснула под телевизор. Я подошла к ней, укрыла одеялом, обняла и поцеловав сказала:
- Я люблю тебя и никогда тебя не оставлю. Я не хочу, что б ты плакала из за меня.
После чего легла с ней рядом, ещё раз поцеловала она обняла меня и я уснула рядом с ней уткнувшись носом как маленький котёнок в её шею.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Махонькая
Самый крутой
Самый крутой

Номер участника: 2170
Пойнтов: 11170

Группы:

Питомец: Вася

СообщениеДобавлено: в Понедельник 11 Июня, 2007 22:36    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Она его любила до потери пульса. Она была без ума от него. Она просыпалась и засыпала с его именем на устах, а его фотка была везде: и в альбоме, и в рамке на столе, и на заставке в телефоне, про заставку компьютера думаю можно промолчать. И все было бы прекрасно, если бы не одно «но»… Он не любил ее. Они были знакомы больше года. Когда они познакомились, начинались какие-то отношения, но она совершила глупость – нашла другого и посчитала что это всерьез и надолго. Оказалось, нет. Она молила его о прощение, но было бесполезно. Так прошло пять месяцев. И вот зима, первое декабря, ночь, 03:20.… У нее звонит телефон. Она берет трубку:
- Даша?
- Да, это кто?
- Давайте знакомиться?
- Зачем? Откуда номер?
- Один человек дал.
- Назови его имя.
- Зачем?
- Иначе я брошу трубку.
- Хорошо, но я ничего не говорил.
- Без проблем.
- Его дал мне Саша Козлов.
- КТО?!?!?!
- Саша Козлов, помнишь такого?
- Конечно…
- А если не секрет он для тебя кто?
- … Самый любимый человек на свете…
- Правда?
- Да…
Так они познакомились. Благодаря Олегу она смогла забыть Сашу. Смогла, но не надолго. Они с Олегом встречались и вот у нее начались проблемы с бывшей компанией. А Олег вместо того чтоб помочь тактично смылся. И она, наступив на горло гордости, пошла к Саше. Они помирились. И тут случилось то, чего она ждала – они начали встречаться. Встречались они месяц. Это был месяц безоблачной любви. Они обожали друг друга. И вроде все прекрасно, но вот очередная ссора – разрыв. Они остались друзьями. Потом отношения сошли на нет. Она вернулась к Олегу, он к Лиле. Но при встрече здоровались и встречались взглядом. Они по-прежнему любили друг друга, но гордость странная штука.
Но однажды она напилась и пришла к нему. Накричала ни за что, и они очень сильно поругались. Не виделись неделю. Ему было плевать. И вот спустя неделю, в его квартире раздался звонок в дверь:
- Привет.
- Привет. Что хочешь?
- Саш это важно.
- Что Лен?
- Это касается Даши.
- Она меня не интересует!!!
- Подожди, не кричи. Дело в том…
- Что? Давай быстрее!!!
- Короче – она умерла. Решила доказать тебе свою любовь. Спрыгнула с двенадцатиэтажки. Похороны в пятницу. Она хотела, чтоб ты пришел – проводил…
И Лена ушла. Слезы застилали ее глаза. Ведь Даша – отличная девчонка умерла ради какого-то простого парня.
И вот похороны. Все плачут. И он. Стоит, свесив голову. Молчит. Все разошлись – он остался.
- Зайка, зачем ты так? Я этого не достоин. Я… ЛЮБЛЮ ТЕБЯ КОТЕНОК!!!
Нож. Кровь. Все… Они вместе…

Непослушн@я
псих^_^

Группы:

СообщениеДобавлено: в Среду 13 Июня, 2007 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сильная...Так сказал ты....
Помнишь свои слова?...А я-то, нааивная, хотя в 20-то лет уже можно было о чем-то задуматься...Поверила...А теперь все стало по другому...Небо-без звезд..Ночь-без луны...День без солнца...Просто с каждым днем мне все труднее верить тебе...Ведь ты столько раз лгал...Я знаю, этим ты хотел меня спасти от себя,настоящего,каким тебя привыкли видеть все окружающие...
Дождь..Я поднимаю глаза в небо и кому-то молюсь...За тебя, за твое здоровье, за твое счастье...и чтобы ты ни говорил, за нас я тоже молюсь..Потому что сердце любит тебя...А я?..Я тебя боюсь...С некоторых пар мне стало страшно общаться с тобой, я все реже могу предугадать твое поведение..Ударишь, обнимешь..Все ровно-страшно...
Замерзну...Одену кофту...Твою любимую, красную. Помнишь, как ты её одевал, а я смеяласЬ? Она не подходила тебе по размеру..Сейчас я сижу в этой кофте, курю сигарету и непроизвольно чувствую твой запах, который вместе с ней прилип и к моему телу...Наверное, надо встать под душ и все смыть? Не хочу...
Знаешь, я устала так жить...Потому что я-не настоящая, я-не я..Потому что с приобретением любви к тебе я потеряла многих дорогих мне людей...Просто они разучились понимать и принимать меня такой, какая я сегодня..А те,кто еще остался, в основном стараются отдалить меня от тебя своими советами и просьбами...
Свеча потухнет...Даже не замечу...Буду опять сидеть в темноте и слушать твои любимые песни...Подумаю о маме,которая,невзирая на все мои слезы и истерики, все ровно обожает тебя...Мысленно перебераю свою жизнь по нотам и благодарю того, кому молилась за то, что у меня еще остались силы на учёбу...Ведь это ты всегда говорил, что я все смогу, все выучу, все сдам...И я стараюсь не упасть перед тобой лицом в грязь, хотя однажды упала на колени...А ты прошептал, чтобы это было в первый и последний раз, что мне не за что перед тобой извиняться...Да, это было в первый и последний раз...И ты был первым и последним парнем, которому я позволила сломать себя...искалечить...разорвать на части...заставить прости по лезвию босиком, то есть открытым к тебе сердцем...
Бездушно посмотрю в зеркало...Что я там увижу? Отрешенный взгляд..Растрепанные волосы...Потерявшие интерес к жизни глаза...А помнишь, ты как-то сказал, что я единственный человечек, который тебя не предавала и которомы ты никогда не причинишь боль...Посмотри, что ты сделал с этим человечком...Я знаю,ты не хотел и в этом не только твоя вина и моя...Наших родителей, которые год назад познакомили
тебя и меня и решили все без нас и за нас...Они действительно верили в то, что я спасу тебя от того образа жизни,который ты вел вот уже пять лет...А оказалось все наоборот...Это ты меня постепенно втягивал туда, откуда практически нет выхода...Но нашла..Правда, жизнь теперь почти не имеет смысла...Мне кажется, что хуже чем есть, уже просто не может быть...
Знать бы, что там, впереди и знала бы я полгода назад о том, как будет сегодня, не поверила бы...Ни за что..Многое б переиграла..Говорят,мужчины слабее женщин на психологическом уровне...Наверное, поэтому вот проще сломать, чем сохранить, толкнуть в пропасть, чем протянуть руку...
Почему ты один решил все за двоих??? Даже не поняв, что моя любовь к тебе живая, что она все вынесет и спасет нас обоих...Я ведь тоже никогда не была ангелом...Знаешь, сколько надежд я загубила, сколько разбиоа жизней людей, которые просто хотели быть рядом...А теперь попалась сама...Глупо?Еще как глупо..Но успокаивает немного то, что на этот раз не я одна сыграла отрицательную роль...Мы-два минуса...Два минуса, которые по теории должны были дать плюс, потому что только рядом друг с другом в нас проявлялось что-то человеческое...Однажды ты сказал, что я-такой же отморозок, как и ты, и нам не ужиться под одной крышей...Но ведб как-то умудрялись...
Что же случилось,родной?Прошло совсем немного времени, а жизнь координально изменилась..И мне трудно принять этот новый её поворот..
.Я закрываю глаза и понимаю, что набо над головой исчезает..Я не сильная, поверь...Ты оказался не прав...

P.S. Народ, дело в том, что мой любимый человек почти потерял зрение..Теперь от меня отталкивает, считая, что сломает мне жизнь...Что же мне делать?...Все разговоры бесполезны,просьбы,он только перед моими слезами останавливается...Но я же не могу вечно перед ним плакать....

няша
nusha :}

Номер участника: 1931
Пойнтов: 18560

Группы:

Питомец: ёжик :*

СообщениеДобавлено: в Среду 13 Июня, 2007 23:52    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

[i:46f70f2e5e]Бывает...

Она жила в маленьком городке. Ей было не так уж много лет.. нп уже в эти годы она ощущала внутри себя пустоту. Ей не было больно ,не было грустно. Она смотрела на все окружающее каким то холодным взглядом.. и ей становилось срашно ,почему она такой стала? и она не хотела такой оставаться.. все ее подруги вокруг мечтали о парнях, о любви, о серьезной любви.. но ей0это казалось..нрверное глупым.. она считала что в таком возрастх – 16 лет любви не бывает.. ей казалось , что в этом возрасте может быть только симпатия, какоето увлечение.. но не более..
Почему она стала такой? Ведь раньше она была другой.. девочкой которая верила в эти чуства.
Ее изменил один человек.. на которого она полагала очень много надежд..
Они общались около полугода, или даже больше.. она его люсила. Но в один момент он просто пропал.. она не могла его ни где найти.. и с того самого момента в ней все сломблось..
Она пережила очень много боли , она исъала его. Но… о нем не было слышно ничего…
Печально.. но так бывает..[/i:46f70f2e5e]

Лист_на_ветру
Юзер
Юзер

Номер участника: 1690
Пойнтов: 860

СообщениеДобавлено: в Пятницу 15 Июня, 2007 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое..

Необыкновенная

- Что ты умеешь?
- Ничего, я чиста.
- Чиста? Тогда зачем?
- А почему бы и нет?
- Почему я?
Она отошла к зашторенному окну:
- Потому, что ты дашь мне то, что я хочу, - она замолчала, - Я наслышана о твоих похождениях, хочу узнать, как это на самом деле.
- Ты не думаешь, что ты можешь стать просто очередным похождением?
- Нет. Я отдаю тебе свою честь, разве этого мало? Ты почти завоюешь меня.
- Почему почти? – он опешил.
- Потому, что я отдам тебе тело, а это только половина моего бытия, не значительная половина.
Она опустилась на кровать:
- Прошу, будь нежен.
Наутро, когда он еще спал, она встала, приняла душ, оделась, достала из сумки листок белой бумаги и стала писать:
«Я могла бы написать «Спасибо», но это в какой-то мере унизило бы меня. Я могла бы уйти, ничего не оставив, но это, наверное, не прилично. Я могла бы оставить свой номер телефона, но это глупо, если захочешь, ты его вспомнишь или снова найдешь. Я могла бы попросить тебя никому ничего не говорить, но это в какой-то мере унизило бы тебя, ты не глупый человек и сам знаешь, как правильно поступить, поэтому я просто улыбнусь и уйду».
Она вышла из номера, мягко притворив за собой дверь, но все равно нечаянно разбудила его. В то время, как она спускалась вниз, в гостиничное кафе, он читал ее послание и улыбался: НЕОБЫКНОВЕННАЯ

бэйби:>
baby girl:>

Номер участника: 1001
Пойнтов: 11350

Группы:

Герой Люня:>Уровень: 2
Раса: Человек
Стихия: яд
Характер: нейтралитет

Питомец: Псинка

СообщениеДобавлено: в Пятницу 15 Июня, 2007 16:32    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

конечно не моё...но ооочень нравится... Rolling Eyes
Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда. Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей третьей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя : Для чего я живу? Работа? Да, мне нравилось чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать все. Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги и подошел бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты я подошел к окну. От моего дыхания окно запотело и я написал: "ЛЮБЛЮ". Отошел подальше и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись "ТВОЯ". У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание... Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до это дня - была мишура, сон, бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый день в её жизни. Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей "Ты - мой сон". Она отвечала "Только не просыпайся!" Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало.
Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Еще я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет.

Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки... А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово "ОТПУСТИ"

Этот Новый год будет последний, который она проведет в одиночестве. Я получил разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда её не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, она нальет себе в бокал шампанского, пойдет к окну и увидит надпись "ОТПУСКАЮ".

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Махонькая
Самый крутой
Самый крутой

Номер участника: 2170
Пойнтов: 11170

Группы:

Питомец: Вася

СообщениеДобавлено: в Воскресенье 17 Июня, 2007 14:26    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

не знаю, может уже выкладывали... но мне ооочень нравится

Холод. Мерзкий, противный холод. Ненавижу его. Ветер. Сильный ледяной ветер. Ненавижу его. Стою, закутавшись с головы до ног, и все равно холодно. Зеленый. Ну, наконец-то. Иду. Черт! Опять этот ветер! Прямо в лицо. Да когда же это закончится?? Яркий свет сбоку. Визг тормозов. Я даже не успеваю повернуться. Глухой удар. Дальнейшее помнится с трудом. Помню, как падала. Помню, как осознала, что лежу на дороге. Боль. Нестерпимая, невыносимая боль. Ненавижу ее («Что-то слишком много «ненавижу» для одного дня»). «Не хочу сейчас умирать! Не хочу в такой холод!» - проносится в голове.
- А тебя никто спрашивать и не будет!!! – доносится с боку чей-то металлический голос. Не успеваю даже удивиться. Слышу еще один голос. Мягкий, нежный, абсолютно противоположный первому:
- Ты не посмеешь!!! Она должна жить!
- С какой стати?
- Есть Договор!!! Она любит!!!
«Это что они обо мне???» С каждой минутой становится все хуже. Я уже не на дороге. Но где? Вокруг темно. Пустота. Может, я уже умерла? Пытаюсь повернуться в сторону говорящих. Не получается.
Секунда. Резкая боль в сердце. Будто удар током. Еще секунда. Вижу каких-то людей. Еще миг. Вокруг снова эта пугающая пустота. Диалог продолжается.
- Она не может любить! Он не верит! Она сама это повторяет все время! Ты слышал! – ледяной голос звенит в ушах.
- Но ты сам отобрал у нее любовь!!!
- Я не отбирал. Я просто показал, какой она может быть.
Снова пытаюсь повернуться. Начинает немного получаться. Еще немного… Опять разряд… Люди в белом («Врачи, наверное»)… И снова пустота… Демон и Ангел продолжают свой разговор.
- Ты жесток! Почему именно ей??
- Не только ей, ты же знаешь!
- Ты специально…
- Думай, как знаешь!
- Все равно она любит. Просто не говорит об этом.
- Ты врешь!!!
…Разряд… Опять резкая боль… Снова пустота… Я так долго не протяну…
- И он ее любит! Ты нарушаешь Договор! – не сдается Ангел.
- Она не любит! Все решено. Она умрет.
«Он??...Любит???..» Перед глазами на миг появляется парень с чертятами в глазах… Я начинаю понимать, о ком они говорили. «Люблю??...да…ДА, черт возьми, люблю!!!»
Пытаюсь говорить. Не получается…
…Разряд.. Да сколько можно уже???...Пустота…Никто уже не говорит. Грустно вздыхает Ангел. Весело ухмыляется Демон. Все решено… «Нет!!! Так не правильно! Стойте!!»
- Люблю!!! – не знаю, откуда взялись силы на крик.
Миг. Они оба смотрят удивленно. Еще миг. Белый потолок. Немного испуганные лица врачей… Боль. Усталость… Снова темнота. Но уже другая. Не такая пугающая…
Через 7 часов я проснусь в больнице. Живой и невредимой. Такой же, какой и была. Ну, почти. Я снова поверю в любовь. Из-за нее я получила возможность снова жить. Все правильно. Договор не нарушен. Кто верит – живет. Кто любит – не должен умирать…

Непослушн@я
псих^_^

Группы:

СообщениеДобавлено: в Понедельник 18 Июня, 2007 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Фи3]БЕЙБИ этот рассказаз уже выкладывают 3 раз.

Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати      Список форумов Sanek508.net -> Флейм -> Флейм Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.
Страница 11 из 17
Отправить ссылку другу

Перейти: