Вход:          Запомнить меня   

Punk-rock

Сейчас эту тему просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0, гостей: 0 и поисковых ботов: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Sanek508.net -> Флейм -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вам панк рок
Отличная музыка !
71%
 71%  [ 71 ]
Бессмысленная хрень
28%
 28%  [ 28 ]
Проголосовало: 99
Это голосование не окончено

Автор Сообщение
flame
Бог
Бог

Номер участника: 1694
Статус: Не на форуме
Пойнтов: 11250

Группы:
[Мужской клуб Мужской клуб ]

СообщениеДобавлено: в Пятницу 29 Декабря, 2006 12:36    Заголовок сообщения: Punk-rock Ответить с цитатой

Думаю этой темы не хватало .
Ну что обсуждаем ...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fra1422
Линия Горизонта...

Номер участника: 565
Пойнтов: 112360

Группы:
[Theme de lit Theme de lit ]
[ АвтоКвест ]
[Друзья Life Journalа Друзья Life Journalа ]
[Любители Аниме Любители Аниме ]
[Модераторы Модераторы ]
[Розовые Котята Розовые Котята ]

СообщениеДобавлено: в Пятницу 29 Декабря, 2006 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю-еще со школы любил такую музыку,и сейчас имея разнобокий вкус-никогда не откажусь врубить на полную ЭТО:

flame
Бог
Бог

Группы:

СообщениеДобавлено: в Среду 03 Января, 2007 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот прикольные проги для создания панк музыки

Добавлено спустя 14 часов 24 минуты 30 секунд:

Интерьвью Нудлза ( гитариста из The OffSpring )

ИНТЕРВЬЮ НУДЛЗА
ЖУРНАЛУ “MY ROCK”
- Испытывали ли вы при записи "Americana" какое-то внешнее давление? Я представляю, насколько тяжело работать с крупной звукозаписывающей фирмой... Вообще-то при записи альбома "Americana" мы не испытывали особых сложностей. А вот когда мы работали над "Ixnay" ("Ixnay On The Hombre", 1997), то находились под впечатлением... Нет, пожалуй, лучше сказать так : над нами довлело чувство, что мы должны что-то доказать. Мы хотели показать всему миру, что являемся серьезной командой, а не какой-то там группой-однодневкой с одним-единственным хитом.
-Вас не обвиняли в том, что вам просто повезло ?
N:Многие были уверены, что коммерческий успех "Smash" - не более, чем случайность. Или везение. И мне кажется, мы смогли доказать свою способность создавать хорошие песни, и дело здесь не только в везении. Вот почему на этот раз мы были гораздо более спокойными, непринужденными и даже самоуверенными.
- Что ты можешь поведать о разрыве с Epitaph ? Вы не сожалеете о том, что покинули их ?
N:Нам нравилось работать с ними и другими группами, типа NOFX, RANCID или PENNYWISE. Это действительно было классно. Нам нравилась эта фирма, но мы не нашли общего языка с Бреттом. Нет никакой тайны в том, что у Бретта серьезные проблемы личного характера и он должен продать лэйбл. Поэтому мы посчитали необходимым прекратить сотрудничество и перейти под крыло крупной компании. Я бы с удовольствием продолжал работать с Epitaph, но, поверьте, моя жизнь не стала хуже оттого, что теперь мы находимся в ведении Columbia. Я думаю, что мы приняли правильное решение.
- Флетчер из PENNYWISE серьезно наехал на вас после того, как вы ушли на другой лэйбл...
N:Что бы не случилось, Флетчер всегда будет лоялен по отношению к Бретту. Ну и что с того ? Мне нравятся PENNYWISE, они - классная команда. Каждый имеет право на собственное мнение. Сколько людей, столько и мнений. Не вижу здесь никакой проблемы.
- Как "профессиональный панк со стажем" ты слушаешь какие-то другие панк-группы ?
N:Ха-ха-ха ! Похоже, я все-таки достиг своей цели стать "профессиональным панком"... Если серьезно, то я много чего слушаю. И, разумеется, много панка. Иногда мы достаем альбомы наших предков, стряхиваем с них пыль и, скажем, на протяжении месяца внимаем звукам песен THE RAMONES или THE DICKIES... Лично я люблю старенькие вещицы, рок-н-роллы или настоящий древний джаз 20-30-х годов. Или SQUIRREL NUT ZIPPERS.
- "Pay the Man" c восьмиминутным вступлением звучит несколько странно для панковской песни...
N:Это всего лишь некая проба. Мы исполняли ее на концертах, но это не сработало... Фэны смотрели на нас в совершейнейшем изумлении. Мы даже слышали, как они перешептываются : “Они что, обкурились ? Что происходит ?” Это было, скорее, похоже на эксперимент. Для них и для нас. Мы поняли, что эта песня не подходит для концертных выступлений, но нам она очень нравится. И, я надеюсь, некоторым нашим фэнам тоже. Будучи записанной на альбоме, она скорее дойдет до их понимания.
- Куда движется OFFSPRING ? В каком направлении развивается ?
N:Надеюсь, что каждый наш альбом - это шаг вперед, дальнейшее развитие нашего стиля. С другой стороны, не хотелось бы больших изменений. Мы - OFFSPRING, и мы хотим звучать как OFFSPRING. Я не думаю, что когда-нибудь мы запишем альбом, после которого народ будет задаваться вопросами типа : “Что это такое ? Что это за группа ?” Мы играем в нашем собственном стиле и определенно хотим его придерживаться.
- О чем ваша песня “Pretty Fly for a White Guy” ?
N:“Pretty fly” означает “круто”, "быть крутым". Это слэнговое выражение, которое употребляют в негритянских районах больших урбанизированных городов. Его, в основном, используют подростки, и эта песня как раз о парне, который пытается им подражать. Он хочет стать одним из этих крутых малолетних гангстеров, но у него ничего не выходит. Он выставляет себя полным идиотом и дебилом... Т.е. песня о парнях, которые хотят быть крутыми.
- В песне “Have You Ever” есть такая строчка : “Правда о мире состоит в том, что цель оправдывает средства” Звучит печально...
N:Я так не думаю... Если вы внимательно вслушаетесь в слова, которые произносит герой, не Декстер,но герой песни, то поймете, что он борется с догмами. Ему внушили, что цель оправдывает средства, но он все еще отказывается в это верить. Он борется и надеется.
- Меня привело в восхищение то, как вы сумели отобразить картину жизни людей, чьи пути разошлись, в песне "The Kids Are Alright". Что-то подобное случилось с вашими друзьями ?
N:Декс и я росли вместе. Мы знали одних и тех же людей и, все верно, когда он писал эту песню, то подразумевал парня, с которым мы оба были знакомы. Он погиб, когда ехал в машине, по завязку напичкавшись наркотиками. Есть такой тип людей, которым хронически не везет. Они оказываются как бы вне той сети, что мы называем обществом. Вообще, это серьезная тема.
- У вас есть какие-то аналогии с песнями THE WHO ? В одной из композиций Декстер, кажется, подражает Роджеру Долтри...
N:В “Pay the Man”. Я считаю THE WHO одной из величайших рок-групп. Я их большой поклонник. Они оригинальны. В свое время они вырвались вперед и делали что-то новое, очень прогрессивное. Но ныне мы используем их твочество лишь для цитирования. Я думаю, что в 60-х люди смотрели на мир сквозь розовые очки, поэтому мы обыграли их в духе 90-х, вызывающе-пронзительно.
- Это правда, что Декстер пишет стихи в машине ? Или это всего лишь рекламный трюк ?
N:Это сущая правда. Идеи чаще всего посещают его голову, когда он находится за рулем. И когда он попадает в дорожную пробку, то тут же начинает записывать стихи на бумагу.
/MY Rock, февраль 1999 года/

flame
Бог
Бог

Группы:

СообщениеДобавлено: в Воскресенье 07 Января, 2007 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще одно интервью группы Оффспринг

Интервью группы Offspring, данное на «after party» в клубе Депо
Эксклюзивное интервью, данное на «after party» в клубе Депо.

Итак, 7 февраля состоялся концерт хорошо известной и популярной в России панк-группы «Offspring». Представление в «Лужниках» удалось, хотя не обошлось (в принципе, как всегда) без пробуксовок. В середине концерта неожиданно отключили свет, что, собственно, не помешало выступлению калифорнийских панков. Были вынесены стульчаки а-ля табуретки, и при свете ручных фонариков и зажигалок состоялся «Offspring Unplugged». Возможно, это было задумкой самой группы, кто знает, однако находчивость организаторов оценили более, чем высоко и фанаты остались довольны. По неподтверждённым данным, на концерт пришло около 10 тысяч человек, что является явным показателем популярности группы среди поклонников агрессивной музыки.

Отыграв и отпев, группа не устояла от соблазна продолжить знакомство с русским гостеприимством. Декстера и всю его музыкальную братию пригласили на «after party» в клуб «Депо», где и было проведено совместное водкопитие и пивоглотание. Именно там нам удалось встретится с группой «Offspring» и её ведущим гитаристом и солистом – Декстером (Брайаном Холландом). Приняв на сердце пивка, Декстер согласился ответить на несколько вопросов:

- Декстер, что вы стараетесь сказать людям через свои песни? Какова главная идея вашего творчества?
- Мы стараемся выразить свои мысли и идеи относительно человеческой личности. Однако в России не все достаточно хорошо знают английский, и, по большей части здесь больше слушают нашу музыку, нежели слова её сопровождающие. Что касается текстов, то смысл наших песен прост: ты должен выражать свою индивидуальность и сохранять качества, присущие только тебе, несмотря на то, что творится вокруг. Оставайся Личностью.

- В вашей музыке содержится масса агрессии. Отчего это идёт? От вас? Вы настолько агрессивны?
- Нет, совсем нет. Возможно, наша музыка и слишком агрессивна, но это лишь самовыражение через музыку. В человеке накапливается огромное количество негативной энергии, и, порой, хочется выйти помахать кулаками и «надрать» кому-нибудь задницу. Не из-за того, что ты такой плохой и злой, просто для того чтобы выпустить всю эту негативность из себя. Так почему не избавиться от этой энергии через музыку, без всякого рода насилия.

- Декстер, ты был отличником и весьма респектабельным человеком в школе. Как же так получилось, что по жизни ты стал неформалом?
- Мне кажется, это было заложено во мне изначально. Да, конечно, брат мне помог встать на эту дорогу. Именно он дал мне диск, который перевернул всё моё отношение к музыке. Но и без этого я чувствовал, что чем-то отличаюсь от остальных. Я не являлся частью огромного стада. Когда люди одеваются одинаково, ведут себя по какому-то шаблону, слушают одну и ту же популярную музыку, всё это и напоминает огромное стадо. Я чувствовал, что не являюсь частью всего этого. Люди осуждали меня, но я хотел делать то, что мне нравиться, и делать это так, как Я считаю нужным, а не как мне говорят. Мне хотелось остаться самим собой и я остался самим собой. На мой взгляд, самое главное в жизни оставаться индивидуумом, оставаться Личностью.

- Какие впечатления остались у тебя от сегодняшнего выступления?
- Fucking great!!! The crowd was huge, mad, insane, amazing!!!

Несмотря на усталость после концерта, моральный дух группы и энергетика ощущались по всему просторному помещению клуба Депо. Калифорнийцы не отставали от москвичей и также быстро и непринуждённо поглощали алкоголь, закусывая его «баранками и бубликами».

Так, на пике чувств и эмоций, поблагодарив за интервью и пожав руку, расстались мы с представителем своей любимой группы, Брайаном Холландом или по-простому - Декстером. Приятно поговорить с человеком, у которого в жизни, практически, всё складывается хорошо. Он заражает своей простотой и непринуждённостью, его позитивный настрой передаётся всем вокруг.

Алексей Коршунов

KoKoS
Ну ты крут
Ну ты крут

Номер участника: 949
Пойнтов: 6280

Группы:

Герой aaaУровень: 13
Класс: Боец
Раса: Человек
Стихия: молния
Характер: нейтралитет

СообщениеДобавлено: в Воскресенье 07 Января, 2007 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот ftp://music.sosnovoborsk.ru/Foreign/Rock.com/_Punk/
кому нада

Лой Быканах
Крутой
Крутой

Номер участника: 1127
Пойнтов: 5340

Группы:

СообщениеДобавлено: в Воскресенье 07 Января, 2007 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно, панк - это здорово. Такие чуваки, как Юра Шатунов и братья Грим, тому подтверждение..

Тогда зачем мне просто жить на этом свете?
KoKoS
Ну ты крут
Ну ты крут

Номер участника: 949
Пойнтов: 6280

Группы:

Герой aaaУровень: 13
Класс: Боец
Раса: Человек
Стихия: молния
Характер: нейтралитет

СообщениеДобавлено: в Воскресенье 07 Января, 2007 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ыыыыы
юра шатунов это канешна мега панк да и братьев грим я ваще за рок не щитаю. Попса голимая!!

law
редкий подарок
Номер участника: 146
Пойнтов: 18910

Группы:
[Модераторы Модераторы ]

Герой clampУровень: 1
Класс: Бард
Раса: Эльф
Стихия: огонь
Характер: зло

СообщениеДобавлено: в Воскресенье 07 Января, 2007 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[SH!FTY] писал(а): Посмотреть сообщение
вот ftp://music.sosnovoborsk.ru/Foreign/Rock.com/_Punk/
кому нада

а как нащет русского панка? ;)

flame
Бог
Бог

Группы:

СообщениеДобавлено: в Воскресенье 07 Января, 2007 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Русский панк тож хорошо . КиШ и НАИв рулят !!!
Киш ftp://music.sosnovoborsk.ru/Russian/Rock.ru/%CA%EE%F0%EE%EB%FC%20%E8%20%D8%F3%F2/
НАИВ ftp://music.sosnovoborsk.ru/Russian/Rock.ru/%CD%E0%E8%E2/

law
редкий подарок
Номер участника: 146
Пойнтов: 18910

Группы:
[Модераторы Модераторы ]

Герой clampУровень: 1
Класс: Бард
Раса: Эльф
Стихия: огонь
Характер: зло

СообщениеДобавлено: в Понедельник 08 Января, 2007 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все ясно)), даа, КиШ и НАИВ прямо таки образец русского панка..

Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати      Список форумов Sanek508.net -> Флейм -> Музыка Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7
Отправить ссылку другу

Перейти: