Вход:          Запомнить меня   

[Ирония Судьбы.Продолжение]

Сейчас эту тему просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0, гостей: 0 и поисковых ботов: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Sanek508.net -> Флейм -> Фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

И как Вам фильм?!
1.супер просто!!!(фильм для настояших романтиков!)
30%
 30%  [ 10 ]
2.тьфу,бред какой то!(не улыбнуло)
6%
 6%  [ 2 ]
3.не буду протев посмотреть ещё разок.(нормально)
24%
 24%  [ 8 ]
4.да,ну отстой-одно раза просмотра хватило.(неуд.)
12%
 12%  [ 4 ]
5.не смотрел...
18%
 18%  [ 6 ]
6.не смотрел и не буду.
9%
 9%  [ 3 ]
7.а чо за фильм то?!;)
0%
 0%  [ 0 ]
Проголосовало: 33
Это голосование не окончено

Автор Сообщение
fra1422
Линия Горизонта...

Номер участника: 565
Статус: Не на форуме
Пойнтов: 112360

Группы:
[Theme de lit Theme de lit ]
[ АвтоКвест ]
[Друзья Life Journalа Друзья Life Journalа ]
[Любители Аниме Любители Аниме ]
[Модераторы Модераторы ]
[Мужской клуб Мужской клуб ]
[Розовые Котята Розовые Котята ]

СообщениеДобавлено: во Вторник 29 Января, 2008 06:41    Заголовок сообщения: [Ирония Судьбы.Продолжение] Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Ирония судьбы,продолжение.

О фильме
Продолжение всенародно любимого фильма.

Клонирование семьи
ИД "Коммерсантъ"

"Ирония судьбы. Продолжение" - попытка расширить возрастные границы целевой аудитории, совместив в пространстве фильма постаревших рязановских героев в исполнении тех же актеров со звездами помоложе, которые разыгрывают все ту же коллизию, но по-своему и с соответствующими современности коррективами. Надо сказать, что актеры из "Иронии судьбы" 1975 года (а их в сиквеле можно увидеть всех, за исключением Лии Ахеджаковой) выполняют в новом фильме скорее статусную, символическую функцию и обнадеживают своим присутствием, что ничего кощунственного по отношению к рязановскому первоисточнику позволено не будет.
Главными же действующими лицами становятся дети Жени Лукашина и Нади Шевелевой, увы, не общие: по версии создателей продолжения, торжество романтизма над прагматизмом, которым завершалась "Ирония судьбы", было недолгим, и Надя вернулась в Ленинград к Ипполиту. Сделав это допущение, авторы 30 лет спустя все возвращают на круги своя и демонстрируют, что как бы ни развивался технический прогресс и ни менялись материальные аспекты жизни, в сфере психологии все остается неизменным.
Внешне Константин Хабенский, играющий Костю Лукашина, так же мало похож на своего экранного отца Андрея Мягкова, как Елизавета Боярская на Барбару Брыльску или Юрия Яковлева. Даже признавая, что молодые наследники Жени и Нади вполне воспроизводят характер отношений, сложившихся в первой "Иронии судьбы", трудно не сравнивать старых и новых исполнителей и не испытывать при этом дискомфорт, хотя бы поначалу. Вроде бы мизансцена та же, родная, раз сто виденная, а лица посторонние, хотя и не то чтобы неприятные.
Пожалуй, в более выигрышном положении оказывается Сергей Безруков - преемник правильного Ипполита, потому что он ничей не сын и походить ни на кого не обязан, а просто пробивной парень из Владивостока, которого родители назвали в честь Ираклия Андроникова. У Ираклия не "Жигули", а Toyota, и на ней он везет в качестве новогоднего подарка невесте, которую в честь матери тоже зовут Надя, не дико дорогие французские духи, а целое бриллиантовое кольцо. Безруковскому персонажу, сотруднику "Билайна", также досталась одна из самых остроумных сценарных придумок: манера все время говорить по мобильному телефону, перемешивая реплики из диалогов с невидимыми абонентами и фразы, адресованные тем, кто находится рядом с ним, но с трудом понимая, к кому он сейчас обращается. Таким образом, Ираклий олицетворяет не только скучный здравый смысл, как Ипполит, но и еще одно, сравнительно новое огорчительное явление - превращение человека в абонента с неизбежной утратой способности общаться по-человечески, не на расстоянии.
В новой "Иронии", выпускаемой с рекламным слоганом "У любви нет прошедшего времени", довольно много мелодраматического пафоса и сентиментальности, которые сконцентрированы в финальной песне, специально написанной Константином Меладзе и исполняемой Аллой Пугачевой и Кристиной Орбакайте. Впервые за очень долгое время воссоединившись в дуэте, мать и дочь плавно завершают тему любви между родителями и детьми, которая в продолжении "Иронии" идет параллельно с первоначальной рязановской темой выбора между ванной и баней, между собранностью и расхлябанностью, между трезвостью и алкоголизмом, между надежностью и непредсказуемостью, между рациональным и иррациональным в конце концов.
Несмотря на весь свой мелодраматизм, новая "Ирония" способна удовлетворить не только трепетного зрителя, которому хочется сказки со счастливым концом и светлой грусти на финальных титрах, но и тех, кому переживания героев, может, и не особенно близки, но хочется, грубо говоря, поржать. В принципе для этой задачи-минимум было бы достаточно одного Михаила Ефремова в роли деда Мороза, которая служит сквозным элементом, сцепляющим всю сюжетную конструкцию. Но кроме "Мороза, Красного носа" есть еще и уютные, очень петербургские по духу сцены в новогоднем отделении милиции с очумевшим финном (Вилле Хаапсало) в обезьяннике и с Константином Мурзенко в роли сержанта, угощающего задержанного Лукашина-младшего водкой в рамках следственных мероприятий: "Подсознание расширяется, и через час - чистосердечное признание". Не менее психоделическое впечатление производит диалог безруковского героя с пьяным пограничником из дома на улице Перспективной, на крыше которого разыгрывается конфликт телевизионной антенны и билайновской башни, создающей помехи. В итоге антенна закономерным образом побеждает башню, от которой в новогоднюю ночь все равно мало толку, потому что сеть виснет, а без телевизора представить Новый год в его отечественном варианте немыслимо, как и без "Иронии судьбы", которых у нас теперь на всякий случай целых две про запас.
Лидия Маслова

Смотреть и не париться
Итоги

Сама мысль о продолжении поначалу казалась дикой: это примерно как экранизировать салат оливье. Однако Константин Эрнст и Анатолий Максимов за сиквел "Иронии" взялись. И, написав вместе с Алексеем Слаповским несколько десятков вариантов сценария, в конце концов остановились на следующем сюжете.
У Жени Лукашина и Нади все-таки ничего не срослось. Точкой разрыва стал очередной Новый год: Женя собирался приехать к Наде на праздник, но элементарно опоздал, и она вышла-таки замуж за ревнивца Ипполита. А Женя, помыкавшись, вернулся к своей несчастной Гале. В обеих семьях родились дети. И тридцать лет спустя Костя Лукашин повторяет подвиг отца - 31 декабря в пьяном состоянии прилетает в Петербург и вваливается в квартиру незнакомой барышни. Разумеется, она оказывается дочерью Нади. И, конечно, не собирается встречать Новый год в одиночестве: у нее есть жених (его зовут Ираклий, он серьезный бизнесмен, работающий в компании мобильной связи)...
Режиссером "Иронии судьбы" стал Тимур Бекмамбетов, автор роликов банка "Империал", двух "Дозоров" и голливудского боевика "Особо опасен" с Анджелиной Джоли (он должен выйти через полгода). Казалось бы, где Бекмамбетов с его взрывами, вампирами и клиповым мышлением и где негромкая романтическая комедия про двух тридцатилетних влюбленных?!. Но продюсеры уверены: "Тимур - это гарантия соблюдения правды времени. Он не тем хорош, что мастер разрушать города. Он чувствует время, через него оно говорит со зрителями". В картине собрали всех популярных российских актеров: компанию Константину Хабенскому, Сергею Безрукову, Михаилу Ефремову составят звезды оригинальной ленты - Андрей Мягков, Барбара Брыльска, Юрий Яковлев, Валентина Талызина, Александр Ширвиндт, Александр Белявский и даже сам Эльдар Рязанов (он повторит свою крошечную роль пассажира авиалайнера). Главную женскую партию - Нади-младшей - исполнит дочь д'Артаньяна Лиза Боярская. Финальную песню споют Кристина Орбакайте и Алла Пугачева (во-первых, Пугачева пела и в старой "Иронии судьбы", во-вторых, преемственность поколений играет важную роль в сюжете).
Сначала все думали, что премьера "Иронии" состоится 1 января. Длинные новогодние каникулы - самый хлебный период для кинопрокатчиков: именно эта стратегия обеспечила успех, в частности, "Дневному дозору". Однако продюсеры решили "раскрыть коммерческий потенциал последней предновогодней недели" - выход на экраны назначен на 21 декабря. Релизу не предшествовала долгая рекламная кампания: вплоть до поздней осени о сиквеле никто ничего не знал достоверно. Что-то о сюжете можно было раскопать в древних актерских интервью (в какой-то момент артистов, похоже, вежливо попросили не разглашать). Лишь за месяц до премьеры в телеверсии юбилея Эльдара Рязанова на экраны вышел промо-ролик картины. Кроме того, не будет ни пресс-показов, ни торжественных премьер, только закрытый показ в киноцентре "Эльдар" для съемочной группы и лично Эльдара Рязанова (сценарий он читал и одобрил, однако фильма не видел).
Восторженные аналитики предрекают новой "Иронии" рекордные кассовые сборы в 50 миллионов долларов (предыдущий рекорд в российском прокате - 32 миллиона - принадлежит "Дневному дозору" того же Бекмамбетова). Но есть у медали и оборотная сторона. Для некоторых зрителей традиционный ежегодный просмотр является не частью ритуала, а изощренной пыткой - старая "Ирония" и впрямь набила изрядную оскомину. Но самое поразительное, что есть недовольные и среди ярых поклонников. Именно они настроены против самой идеи продолжения "Иронии": в Интернете появились даже сайты, где никем не виденный еще фильм подвергается остракизму. "Ваша ирония неуместна! Продолжение идет в баню". Судя по всему, фильм Рязанова кажется сиквелоборцам законченным и безупречным. Впрочем, как знать - может, и эти сайты являются лишь частью кампании по раскрутке ленты?..

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ранетка
милый ребёнок;]

Номер участника: 668
Пойнтов: 21880

Группы:

Герой ранетаУровень: 3
Класс: Друид
Раса: Человек
Стихия: земля
Характер: добро

Питомец: Мишка

СообщениеДобавлено: во Вторник 29 Января, 2008 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо сняли молодцы, фильм понравился :} что первая что вторая часть :}
в новогодний день само то посматреть для поднятия настроения:)

бэйби:>
baby girl:>

Номер участника: 1001
Пойнтов: 11350

Группы:

Герой Люня:>Уровень: 2
Класс: Боец
Стихия: яд
Характер: нейтралитет

Питомец: Псинка

СообщениеДобавлено: в Среду 30 Января, 2008 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый год смотрю первую часть, (это уже как новогодняя традиция :> ) теперь и вторую начну смотреть! Очень понравился... !!!! Cool

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MANGO
Крутой фрукт :>>>

Номер участника: 1669
Пойнтов: 20560

Группы:
[Модераторы Модераторы ]

Герой Прянег %Уровень: 1
Стихия: вода

СообщениеДобавлено: в Среду 30 Января, 2008 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, первую часть я уже выучила наизусть, что сказать о второй...сюжет конечно можно предугадать а вот это я не люблю когда уже заранее понимаешь что будет в фильме...а так сняли хорошо,актеры подобраны замечательно,посматреть еще конечно можно(думаю это будет на нг) но не сказать что бы я была под сильным впечатлением от этого фильма Exclamation Wink Мое мнение!!! Razz

гаткий гад;]
Номер участника: 405
Пойнтов: 10310

Группы:
[Модераторы Модераторы ]

Герой LioУровень: 13
Раса: Эльф
Стихия: огонь

Питомец: pikachy

СообщениеДобавлено: в Среду 30 Января, 2008 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм на самом деле хороший. Актёры хорошо съиграли. Фильм хороший.

БОЛТУШКА
Бог
Бог

Номер участника: 723
Пойнтов: 23380

Группы:
[Модераторы Модераторы ]

СообщениеДобавлено: в Среду 30 Января, 2008 18:46    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

первую часть все , наврнеое наизусть знают
а вторую скоро тоже выучу..Вообще филмь понравился..очень-очень..Смотрела раз 5 уже и не надоедает.... Я люблю

И не стало на свете человека нужней
Лентяйка
Будущее нации
Будущее нации

Номер участника: 2846
Пойнтов: 8840

Группы:

СообщениеДобавлено: в Среду 30 Января, 2008 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне фильм понравился, но...это не ирония судьбы потому как в первой части ЛУкашин попал туда по иронии т е случайно, а вот его сына туда отправили... ну это я так думаю а вообще фильм хороший Razz

fra1422
Линия Горизонта...

Номер участника: 565
Пойнтов: 112360

Группы:
[ АвтоКвест ]
[Модераторы Модераторы ]

СообщениеДобавлено: в Пятницу 01 Февраля, 2008 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОоОоООчень впечатлил фильм,я ранее писал:

FRANCAIS писал(а): Посмотреть сообщение

может кто то посмеется,но(!)перед тем как глянуть "продолжение",я глянул ВПЕРВЫЕ!!!(за всю жизнь я НИКОГДА не видел "Иронию судьбы"-все время смотрел отрывками,мне изночально,ещё в детстве!;)) показался фильм скучным-вот и не смотрел.
а тут глянул-мМмММмМмМм!;)
в кино!!!

тут посмотрел-всё как надо_да!действительно фильм хорош для семейного просмотра во всемя празднечного застолья.

"продолжение"-если честно по началу во время просмотра я налегал на поп-корн,т.к.начало так...подстава!;)
ну взяли"дядьки"отправили специально парня и там мол начал разворачиваться схожий сюжет.
ну и что?!
нет интриги-все и так понятно,чем развернётся,но(!)
когда Надя сказала Ираклию-ты вернись в 24ч. или я думаю буду НГ отмечать с ним....то началось более интересно. Wink

А сущность фильма раскрылась именно после монолога Мягкова у лифта,именно события начали разворачиваться-"безконтрольно"-т.е.чисто судьба распоряжается_куда и как!
спустился-бАх,нацепил прикид Деда Мороза-урвал Надю-сыграли чудесную сказку Принц-Принцесса-Зайчик,
понравилась фраза джигита:"Пагады вед зайац-это животное,а она человэк!"
необычное предложение выйти замуж!;)
потом упал-попал в аэропорт_Эльдар Рязанов ему сказал:"Прилетели!"
доставили домой,загадал желание Дедешке Морозу-проснулся-недоговорил с отцом ииииии.....тан-да-рам,тан-да-рам....звук её телефона.....
Желание сбылось_папе хорошо!,а мне как папе!

Фильм очень красиво снят,в нём много доброго юмора,он о любви..о любви ,которая не заканчивается,фильм для истинных романтиков!!это вовсе не пустой фильм(как ,например,из последнего- "Жара"),этот фильм с тонкой лирикой-чего только стоит невероятный монолог Мягкова возле лифта,о том ,что у него в жизни было и есть счастье!!!
Просто потрясающий фильм!!!Когда посмотрел во второй раз со своей понравилось ещё больше,и готов смотреть ещё и ещё!!

Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати      Список форумов Sanek508.net -> Флейм -> Фильмы Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1
Отправить ссылку другу

Перейти: