Вход:          Запомнить меня   

Как душа "искривляет" наше тело и лицо

Сейчас эту тему просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0, гостей: 0 и поисковых ботов: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Sanek508.net -> Флейм -> Известное о неизвестном
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sanek508
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР

Номер участника: 1
Статус: Не на форуме
Пойнтов: 3500

Группы:
[Любители Аниме Любители Аниме ]
[Модераторы Модераторы ]
[Мужской клуб Мужской клуб ]

Герой МэрлинУровень: 16
Класс: Архимаг
Раса: Хоббит
Стихия: чудо
Характер: добро

Питомец: Покемонище

СообщениеДобавлено: в Воскресенье 10 Мая, 2009 14:37    Заголовок сообщения: Как душа "искривляет" наше тело и лицо Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Как душа "искривляет" наше тело и лицо

Вы, наверное, замечали, что ваше лицо при внимательном рассмотрении не симметричное? Впрочем, как и тело.

Думаете, это случайность? Сегодня ученые считают, что таким образом проявляются качества нашей души на тленной оболочке.

А в народе эту особенность заметили давным-давно. «Бог шельму метит», – издавна говорят о тех, чьи явные или скрытые пороки так или иначе отражены во внешнем облике. Еще народная мудрость утверждает, что «с лица воды не пить», но, тем не менее, лицо говорит о многом…

Известно, что правое полушарие отвечает за левую часть нашего тела, а левое – за правую. Поэтому у «левши» активнее работает правое полушарие, а у «правши», наоборот, левое. Давайте разберемся, за что отвечает каждое из них.

Ученые утверждают, что левое полушарие курирует логику, анализ, количественную обработку информации и выработку стратегии поведения. Следовательно, люди, у которых доминирует левое полушарие, чаще всего занимаются наукой, администрированием, бизнесом – заняты в тех сферах, где необходимо принимать логически обоснованные решения.

А правое полушарие отвечает за интуицию, воображение, творчество, целостное восприятие ситуации. Значит, людям «правополушарным» близки творческие профессии. Поэты, музыканты, актеры и художники, прежде всего, полагаются на свою интуицию, чувства и эмоции.

Но если одно из полушарий доминирует избыточно, это приводит к дисгармонии личности. А под гармонией надо понимать согласованность двух начал в человеке – интуиции и логики или духа и ума.

Но А.Н.Ануашвили, ныне профессор, доктор технических и психологических наук, в результате исследований установил, что эта закономерность не относится к нашему лицу. Оказывается, на правой части нашего лица проецируется состояние правого полушария, а на левой половине – левого. А поскольку, многим из нас далеко до личностной гармонии, лица наши несимметричны. Ученые попробовали составлять портрет человека из двух левых или двух правых половинок. И тут выяснилось, что таким образом зачастую получаются совершенно разные портреты. В системе Автандила Ануашвили портрет из правых половинок лица называется «духовным», а из левых – «жизненным».

У этой системы оказалось одно чудесное свойство – простое наблюдение на экране компьютера портретов, составленных из двух одинаковых половинок своего лица, приводит к гармонизации личности! К такому неожиданному открытию пришли ученые, работающие под руководством Автандила Николаевича. Результаты, по их утверждению, получаются впечатляющие. Бывали случаи излечения психических и неврологических заболеваний, пьянства и т.д.

«Коррекция происходит на основе зрительно-обратной связи. В мозге колебательные процессы происходят синхронно. Это может перестроить весь организм и всю жизнь, восстановить целостность, гармонизировать личность», – уверяет А.Н.Ануашвили.

На основе результатов этих исследований А.Н.Ануашвили разработал метод видео-компьютерной психодиагностики и психокоррекции (ВКП), на который получил медицинский патент. Что же представляет собой этот метод?

Метод основан на определении функциональной асимметрии двух полушарий головного мозга. Изображение человека вводится в компьютер, специальная программа строит два портрета из половинок его лица – «духовный» и «жизненный», а потом сравнивает их. Определяется доминирование одного из полушарий головного мозга, разности амплитуд колебательных процессов в полушариях. После чего компьютер выдает психологическую и профессиональную характеристики, прогноз поведения в разных ситуациях, рекомендации по профессиональной ориентации и гармонизации личности. Достоверность такой компьютерной диагностики очень высока.

Это простой и удобный метод, например, для приема на работу. Никаких тебе психологических тестов с огромным количеством вопросов. Есть и еще немало областей, в которых компьютерная психодиагностика и психокоррекция может прекрасно работать и на сегодняшний день уже работает.

ВКП применяется в Государственной службе РФ, в Генеральном штабе ВС РФ, в Центре перспективных медицинских технологий, а также в медицинских центрах для объективной психодиагностики, психокоррекции и семейной психотерапии в России, в странах СНГ и за рубежом.

Впрочем, сегодня каждый человек, имеющий доступ к ПК, может ввести свое изображение в компьютер, и с помощью графического редактора построить два портрета – «левый» и «правый». И, как советуют создатели системы психодиагностики, хотя бы неделю каждый день по 10-15 минут смотреть на «себя любимого» в двух вариантах. Таким образом можно избавиться от многих проблем. Согласитесь, не так уж это и трудно.

Попробуйте, а вдруг поможет? И ваша жизнь потечет по-новому – гармонично и легко.

Источник: rabotaplus.com.ua

Мой файловый сервер в интернете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
techwave
undergound style

Номер участника: 1015
Пойнтов: 38210

Группы:
[Theme de lit Theme de lit ]

СообщениеДобавлено: в Воскресенье 10 Мая, 2009 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то я скептически отношщусь к просмотру "себя любимого" по 10-15 минут в день %), но статья была интересной. thx 508'ой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Real Madrid
Будущее нации
Будущее нации

Номер участника: 3632
Пойнтов: 8280

Группы:
[Друзья Life Journalа Друзья Life Journalа ]
[Розовые Котята Розовые Котята ]

Герой FrankУровень: 13
Класс: Волшебник
Раса: Человек
Стихия: вода
Характер: нейтралитет

Питомец: Изенгард

СообщениеДобавлено: в Воскресенье 10 Мая, 2009 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а че если я обеими руками писать умею - я сгармонированная личность? Neutral

ДоКТоР ПоZиTиV
Постоялец
Постоялец

Номер участника: 3998
Пойнтов: 3050

Группы:

Герой СталинУровень: 2
Класс: Бард
Стихия: огонь
Характер: зло

СообщениеДобавлено: в Понедельник 11 Мая, 2009 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузя писал(а): Посмотреть сообщение

Да фигня это все,
какой рукой научился писать такой и пишишь

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
techwave
undergound style

Номер участника: 1015
Пойнтов: 38210

Группы:

СообщениеДобавлено: в Понедельник 11 Мая, 2009 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мб ты обоими массируешь ТОЧКУ ДЖИ?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Real Madrid
Будущее нации
Будущее нации

Номер участника: 3632
Пойнтов: 8280

Группы:

Герой FrankУровень: 13
Класс: Волшебник
Стихия: вода
Характер: нейтралитет

Питомец: Изенгард

СообщениеДобавлено: в Понедельник 11 Мая, 2009 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шалунишка писал(а): Посмотреть сообщение

Да фигня это все,
какой рукой научился писать такой и пишишь

а вот и нет - я скажу так - "ниспраста". это безусловный рефлекс называецо. тебе вот когда года 3 было ты же не выбирал в какую руку ручку взять чтоб писать, а просто даже не думая стал писать и все, и даже не учился. там уже тупо технику отработал - каллиграфию и т.д. и т.п.. я вот сразу правша был - в правой руке ложку держал, ручку. а левой как ты правильно сказал, сам научился (тут да, согласен). пишу теперь одинаково что левой что правой рукой.
зы - один минус - если руку сломаю, отперецо на уроках не получится. надо сразу обе ломать XD

ДоКТоР ПоZиTиV
Постоялец
Постоялец

Номер участника: 3998
Пойнтов: 3050

Группы:

Герой СталинУровень: 2
Класс: Бард
Стихия: огонь
Характер: зло

СообщениеДобавлено: в Понедельник 11 Мая, 2009 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот и нет - я скажу так - "ниспраста". это безусловный рефлекс называецо. тебе вот когда года 3 было ты же не выбирал в какую руку ручку взять чтоб писать, а просто даже не думая стал писать и все, и даже не учился. там уже тупо технику отработал - каллиграфию и т.д. и т.п.. я вот сразу правша был - в правой руке ложку держал, ручку. а левой как ты правильно сказал, сам научился (тут да, согласен). пишу теперь одинаково что левой что правой рукой.
зы - один минус - если руку сломаю, отперецо на уроках не получится. надо сразу обе ломать XD

дети просто копируют взрослых по этому на верно большенство
правши

Aken0
Fidget hou53.
Fidget hou53.

Номер участника: 3423
Пойнтов: 16550

Группы:
[Модераторы Модераторы ]

СообщениеДобавлено: в Понедельник 11 Мая, 2009 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто правой удобней писать это арабы все левши

Реп мне передался на генном уровне от деда

Буратино стал мажором на ремне от гучи носит золотой ключик его с утра глючит

вырастает нос когда он лечит сучек это палево пиздец буратино не везучий
Joel Dubz
God is a Wobble
God is a Wobble

Номер участника: 3479
Пойнтов: 46192

Группы:

СообщениеДобавлено: в Понедельник 11 Мая, 2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с левой в кс ибашу )

Fidget hou53.
Fidget hou53.

Номер участника: 3423
Пойнтов: 16550

Группы:
[Модераторы Модераторы ]

СообщениеДобавлено: в Понедельник 11 Мая, 2009 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В кс с левой удобнее :)

Реп мне передался на генном уровне от деда

Буратино стал мажором на ремне от гучи носит золотой ключик его с утра глючит

вырастает нос когда он лечит сучек это палево пиздец буратино не везучий
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати      Список форумов Sanek508.net -> Флейм -> Известное о неизвестном Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Отправить ссылку другу

Перейти: