Вход:          Запомнить меня   

ХК "Енисей"...

Сейчас эту тему просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0, гостей: 0 и поисковых ботов: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Sanek508.net -> Флейм -> Спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Pegasus
Бог
Бог

Номер участника: 2499
Статус: Не на форуме
Пойнтов: 746638

Группы:
[Theme de lit Theme de lit ]
[Друзья Life Journalа Друзья Life Journalа ]
[Модераторы Модераторы ]
[Мужской клуб Мужской клуб ]

Герой LePiKУровень: 45
Класс: Варвар
Раса: Человек
Стихия: тьма
Характер: зло

Питомец: LePiK

СообщениеДобавлено: в Понедельник 06 Июля, 2009 22:00    Заголовок сообщения: ХК "Енисей"... Ответить с цитатой

Сегодня команда "Енисей" вышла из отпуска и провела первую тренировку. Потерь в составе команды пока нет. В ближайшее время игроки пройдут мед.обследование и начнут полноценную подготовку к сезону. Первые официальные игры команда проведёт через два месяце на первом этапе Кубка России, который пройдёт в Кемерово.

Я люблю
В первый рабочий день команды мы не преминули пообщаться с главным тренером красноярцев Сергеем Ломановым. В короткой беседе он рассказал о ближайших планах команды.

-Сергей Иванович, сейчас российский хоккей с мячом переживает трудные времена, но «Енисей» вышел из отпуска практически в том виде, что и уходил: как удалось избежать кадровых потерь?
-Здесь нужно сказать спасибо краевым и городским властям. Неcмотря на трудные условия, они сделали все для того, чтобы сохранить команду. Мы благодарны им за это. По сравнению с прошлым сезоном наш состав практически не изменился. Многие игроки решили остаться в таком спокойном на фоне всеобщего финансового кризиса месте, как «Енисей». Это меня не может не радовать, ведь многие игроки находятся в хорошем хоккейном возрасте. К тому же мы вновь начали движение вперед: впрошлом сезоне мы вышли в финал Кубка России, в чемпионате поднялись с десятого места на четвертое. В отдельных играх мы показывали весьма качественную игру.Так что многие игроки не видят смысла менять «Енисей» на какие-то другие команды. И для меня очевидно, что наша команда еще может прибавить.

-Не вызывает тревоги то, что наверняка в наступающем сезоне красноярские болельщики будут требовать более высоких достижений, нежели те, что были добыты в прошлом?
-Знаете, я не оцениваю занятые места в нашем чемпионате как что-то особенное. Для меня главное – качество игры. И по этому показателю некоторые команды, занимающие какие-то места этим самым местам не совсем соответствуют. Мы, например, в прошлом сезоне показывали довольно интересную игру, в ряде матчей показывали очень качественный хоккей, но где-то каких-то очков не досчитались. Что-то у нас не срослось... Но мы работаем над устранением ошибок и постараемся, чтобы качество нашей игры соответствовало результату.

- Сегодня 6 июля. Первый официальный матч«Енисей» проведет 6 сентября против «Сибсельмаша». Чем будет заниматься команда в эти два месяца?
- В ближайшие дни игроки проведут медобследование. Затем будем работать над «физикой». 27 июля мы выйдем на лед в Подгорном, где будем кататься 5 раз в неделю. Ну а в августе мы планируем провести сбор в Кемерове. Если он по каким-то причинам сорвется, то к Кубку России, исходя из наших реалий, будем готовиться в «коробке».

- Поедет ли «Енисей» на Кубок Мира?
- Поедет. Необходимые для этого финансы у нас есть. К тому же это необходимо для дальнейшего роста команды. Опыт выступлений на высоком уровне ничем не заменишь.

- Вопрос, волнующий болельщиков: какова ситуация с Вячеславом Швецовым и Александром Сапегой. Будут ли они в новом сезоне выступать за «Енисей»?
- По Швецову с Андреем Борисовичем Сельским мы взаимопонимание нашли. Дело в том, что игрок нашего молодежного состава Дмитрий Иванов с этого сезона будет выступать за «Кузбасс», а Швецов, соответственно, подпишет контракт с «Енисеем». Тут сыграл еще и тот факт, что отец Димы, известный спортивный журналист Сергей Иванов переехал в Кемерово и теперь работает пресс-атташе «Кузбасса».
А по поводу Александра… В ближайшее время Сапега отправится в Кемерово, где встретится с Андреем Борисовичем. Надеюсь, эта встреча расставит все точки над «i».

- Сегодня обратило на себя внимание большое количество игроков в раздевалке…
- Мы их поделили на две команды, примерно по двадцать человек. Первая группа – это потенциальные игроки основного состава, а во второй – преимущественно молодые игроки плюс те, кто до «основы» пока не дотягивает. Такое разделение ни о чем еще не говорит, но Олег Земцов, Алексей Садовский, Константин Ахлестин, Артем Драничников и Олег Толстихин должны серьезно поработать, чтобы вернуться в число сильнейших. Они должны создать о себе такое мнение, которое нас удовлетворит. Если они встанут в позу обиженых, то это ни к чему хорошему не приведет. В первую очередь – для них самих.

- В начале лета появилась информация, что «Енисей» заключил контракты с краснотурьинцами Кириллом Магасумовым и Григорием Липиным. Сейчас к ним присоединился еще один уралец — Вячеслав Маркин. Как вы оцениваете эти приобретения?
- Возможности Маркина мы знаем достаточно хорошо. Антон Оппенлендер – уже в какой-то мере себя проявил в прошлом сезоне. Магасумов и Липин у нас уже полгода и мы также хорошо знаем их возможности. У молодых краснотурьинцев есть шансы закрепиться в составе и помочь «Енисею» в наступающем сезоне. У каждого из них есть сильные и слабые стороны. Но если по бойцовским качествам и физической форме к ним претензий нет, то игровому мышлению им еще нужно учиться и учиться.

- И последний вопрос: 15 июля в российском хоккее с мячом произойдет смена власти, появится новый президент. Как вы относитесь к смене власти?
- Положительно. Нужно, конечно, отдать должное Альберту Ивановичу Поморцеву: со своей стороны он делал для российского хоккея с мячом все, что мог. Но никто из нас не вечен, всем когда-нибудь придется уступить свое место. Ну а кто придет на его место… Главное, чтобы при любом новом президенте Федерации наш хоккей двигался только вперед.

Последний раз редактировалось: Pegasus (в Среду 18 Января, 2012 23:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pegasus
Бог
Бог

Группы:
[Модераторы Модераторы ]

СообщениеДобавлено: в Четверг 09 Июля, 2009 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красноярский "Енисей" подписал трехлетний контракт с нападающим Вячеславом Швецовым, сообщает официальный сайт сибиряков. Кроме того, клуб покинул Александр Егорычев, который продолжит карьеру в иркутской "Байкал-Энергии".

Я люблю Антон Оппенлендер: “К конкуренции готов”

Антон появился в “Енисее” в самом конце 2008 года после того, как его предыдущая команда – “Маяк” – снялась с чемпионата России. В своем первом же матче за нашу команду (против “Саян”) он забил свой пока первый и единственный гол за “Енисей”. Как оценивает прошедшие полгода и каковы планы на будущее – в нашем коротком интервью.

-Антон, ты уже полгода живешь в Красноярске, играешь за «Енисей». Как оцениваешь этот отрезок времени?
-Сразу скажу, что меня здесь все устраивает. Поначалу, когда только начал играть за«Енисей», в игру попадал с трудом –слишком уж на высоких скоростях играет команда. Но помаленьку адаптировался, и сейчас, думаю, картины не порчу…

-Ты достаточно уверенно дебютировал в составе «Енисея», в первом же матче забил гол. Можно ли сказать, что у тебя на новом месте сразу все стало получаться?
-Нет, конечно. Сначала нужно было привыкнуть к высоким скоростям, к большому объему работы. Ну а гол в ворота «Саян» вообще случайным получился: я вместе с мячом в ворота въехал.

-На твой взгляд, можно ли было избежать снятия твоей предыдущей команды – краснотурьинского «Маяка» – с прошедшего чемпионата России?
-Думаю, нет. У нас город маленький, серьезных спонсоров нет. Так что когда «РУСАЛ» объявил о прекращении финансирования, печальный итог был предопределен…

-В последние годы из «Маяка» постоянно уходили игроки. Летом прошлого года команду покинуло много игроков, но ты остался. Почему?
-Не было нормальных приглашений, вот я и решил остаться дома. Да и тренеры просили помочь команде, ведь в «Маяке» осталась одна молодежь.

-На тот момент ты был уже ветераном команды…
-Да уж… Самым старшим игроком «Маяка»в прошлом сезоне был почти сорокалетний Владимир Третьяков, а следом за ним по возрасту шел Алексей Белов 1982 года рождения. После них я, пожалуй, был самым возрастным.

-Где провел отпуск?
-Да я особо никуда не ездил. Побывал дома, порыбачил. В Екатеринбург заезжал...

-Родственники следят за твоими выступлениями?
-Конечно следят. Да и привыкли они уже. Мой двоюродный брат Витя Чернышев сейчас выступает за «Кузбасс». Так что родственники постоянно общаются как друг с другом, так и с нами.

-Начинается твой второй сезон в «Енисее». Что ожидаешь от него?
-Главное – это пробиться в основной состав. Но для этого нужно серьезно поработать летом. Я к этому готов.

-Конкуренции не боишься?
-Хорошая конкуренция еще никому немешала. Наоборот, начинаешь лучше над собой работать. Начинаешь больше внимания уделять различным техническим приемам… Да и без конкуренции ты останавливаешься на месте, а если так, то тебя быстро обойдут.

-Прошлый сезон «Енисей» завершил на четвертом месте. Как считаешь, в этом сезоне наша команда может замахнуться на большее?
-Конечно. Главное избежать своих ошибок. Ведь в прошлом году в финальном турнире мы «отпустили» «Зоркий», потеряли важные очки в Кирове и Казани. Не проиграй там, могли бы и выше подняться. Не получилось. Зато в новом сезоне перед нами стоит вполне ясная цель.

Pegasus
Бог
Бог

Группы:
[Модераторы Модераторы ]

СообщениеДобавлено: в Понедельник 13 Июля, 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер красноярского "Енисея" Сергей Ломанов считает, что в предстоящем сезоне у команды хорошие перспективы.

"По сравнению с прошлым сезоном наш состав практически не изменился. Многие игроки решили остаться в таком спокойном на фоне всеобщего финансового кризиса месте, как "Енисей". Это меня не может не радовать, ведь многие игроки находятся в хорошем хоккейном возрасте. К тому же мы вновь начали движение вперед: в прошлом сезоне вышли в финал Кубка России, в чемпионате поднялись с десятого места на четвертое. В отдельных встречах показывали очень качественную игру. И для меня очевидно, что наша команда еще может прибавить", - приводит слова наставника официальный сайт сибиряков.

"В ближайшие дни игроки пройдут медобследование. Затем будем работать над "физикой". 27 июля команда выйдет на лед в Подгорном, где будет работать пять раз в неделю. Ну а в августе планируем провести сбор в Кемерове. Поедет ли "Енисей" на Кубок мира в Швецию? Поедет. Необходимые для этого финансы у нас есть. К тому же это необходимо для дальнейшего роста команды. Опыт выступлений на высоком уровне ничем не заменишь", - добавил также Ломанов.

Pegasus
Бог
Бог

Группы:
[Модераторы Модераторы ]

СообщениеДобавлено: в Понедельник 20 Июля, 2009 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краснотурьинск — Иркутск — Екатеринбург — Первоуральск. Такова цепочка городов, в которых игрой за местные команды отметился новобранец «Енисея» Вячеслав Маркин. Мыслями о своем прошлом и будущем Вячеслав поделился в нашем коротком интервью.

Вячеслав, этим летом ты стал, пожалуй, единственным новым игроком «Енисея». Расскажи, как у тебя обстоят дела в новом коллективе?
Дела у меня складываются отлично. Честно говоря, не жалею, что оказался в «Енисее». Да и если в «Енисей» зовут, то надо ехать.

Твоя точка зрения именно такая?
Да я даже не задумывался. Как только мне позвонили, сразу же сказал «да». Потом приехал в Красноярск и мы с руководством клуба обсудили остальные нюансы.

Расскажи о своих предыдущих командах.
Сам я из Нижней Туры. Хоккеем начал заниматься в Краснотурьинске. После «Маяка» я два сезона провел в «Сибскане». Затем вернулся на Урал — в «СКА-Свердловск». И, наконец, два последних года играл за «Уральский трубник».

И вот теперь — «Енисей»...
Да. Считаю, что я здесь уже адаптировался, втянулся, привык к нагрузкам — уже как-никак, вторая неделя тренировок завершается. Хотя, кое что пока побаливает, и не только у меня. В принципе это не удивительно — только-только у ребят отпуск завершился.

Здесь, в Красноярске, внимательно следили за твоей игрой в Первоуральске и достаточно осведомлены о твоих игровых достоинствах. Но в прошлом сезоне помимо забитых мячей и голевых передач за тобой числятся три красные карточки. В чем причина?
Да уж... В прошлом сезоне я три раза удалялся до конца игр. Что можно сказать? Хоть по какому-то показателю я занял первое место среди игроков высшей лиги (смеется).

Плюс еще удаление в четвертьфинале Кубка Мира против «Эдсбюна»...
Я понимаю, что удаления до конца матча не приветствуются ни в одной команде, но удаление удалению рознь. На Кубке Мира я боролся за верховой мяч, махнул клюшкой и промахнулся. Случайно задел игрока «Эдсбюна» и завязалась потасовка. В результате там нас обоих удалили. А в чемпионате России из трех удалений я могу согласиться только, наверное с одним. В двух других случаях игроки «Уральского трубника» недоумевали вместе со мной. Хотя, с себя вину за удаления не снимаю: значит дал повод.

Есть над чем работать?
Конечно. Все мы люди и иногда эмоции перехлестывают. Кто-то на разные ситуации реагирует более спокойно, кто-то — более эмоционально. Вот у меня получалось эмоционально (смеется).

Ты поддерживаешь связь со своей бывшей командой? Какова сейчас там ситуация?
Конечно поддерживаю. И ситуация там не очень хорошая. С финансами в «Трубнике» очень напряженно — неспроста ведь весь костяк прошлогоднего «Трубника», а это девять человек, разошелся по другим командам. Четверо уехали в Хабаровск, Олег Хайдаров перебрался в Казань, кто-то в Швецию уехал, я — в Красноярск... Сейчас в «Трубник» перешли шесть игроков из «СКА-Свердловска», главным тренером будет Валерий Иванович Эйхвальд. Посмотрим, что у них получится в новом сезоне.

Ты, как воспитанник уральского хоккея, чем можешь объяснить ту ситуацию, которая там сложилась? Ведь еще сравнительно недавно там было три вполне боеспособных команды...
Ну, по «Маяку» ударил тот самый кризис, о котором все много говорят в последнее время. Генеральный спонсор приостановил финансирование и команда была вынуждена сняться с чемпионата. То же самое произошло и в Первоуральске. Но после того, как наступят лучшие времена, там есть шанс возродить «Трубник». Ну а про «СКА-Свердловск» я лучше помолчу — там такое болото, что говорить не хочется...

Поменяв по ходу своей игровой карьеры несколько команд, ты наконец, попал в «Енисей», команду, которая всегда ставит перед собой самые высокие цели.
Сейчас у меня одна задача: как можно лучше подготовиться к сезону, пробиться в основной состав. А затем помочь «Енисею» добиваться высоких результатов. К тому же мне самому хочется что-нибудь выиграть: все-таки мне уже 27 лет. В этом смысле судьба дала мне шанс. Но, в конечном счете, сейчас все зависит от меня — как пройду подготовку, так и буду играть.

ВячеславМАРКИН
Родился 8 марта 1982 года. Мастер спорта. Полузащитник.
Воспитанник краснотурьинской хоккейной школы.
Выступалза команды «Маяк» (Краснотурьинск), «Сибскана-Энергия» (Иркутск),« СКА-Свердловск» (Екатеринбург), «Уральский трубник» (Первоуральск).
В чемпионатах России провел 166 матчей, забил 55 мячей. В розыгрышах Кубка России провел 50 матчей, забил 24 мяча.

Я люблю
В отечественном бенди произошло долгожданное многими событие - избрание нового президента Федерации хоккея с мячом России.

Участники состоявшейся в Москве внеочередной отчетно-выборной конференции ФХМР единогласно поддержали кандидатуру на этот пост президента Международной федерации бенди (FIB) и вице-президента московского “Динамо” Бориса Скрынника. Возглавлявший российский хоккей на протяжение семнадцати лет Альберт Поморцев на той же конференции был избран почетным президентом ФХМР. На деле он станет советником Скрынника.

Помимо смены руководителя произошла и ротация в составе исполкома ФХМР. Кроме двух первых вице-президентов — Владимира Статкевича и Николая Барышникова, на конференции были избраны еще четыре вице-президента: Андрей Сельский, Сергей Мяус, Вадим Гришпун и Антон Мищенко. Все они — известные в русском хоккее функционеры, за исключением последнего. Как оказалось, Антон Мищенко — представитель Московского патриархата. “Мы, видимо, стали первой спортивной федерацией, которая решили налаживать контакты с нашей церковью. У нас будет несколько интересных совместных проектов. Потому что, по выражению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, спорт есть одно из средств совершенствования души. Кстати, я получил благословение от Святейшего Патриарха на вступление в новую должность”, — так прокомментировал появление нового человека в исполкоме президент ФХМР.

Интересно, что из шестнадцати исполкомовских кресел три — пока безымянные. Они так и обозначаются: место для представителя попечительского совета, для представителя ФХМ Санкт-Петербурга и… ФХМ Краснодарского края (она еще не создана). Да, в планах руководства федерации — культивирование зимней игры на юге страны. Негласная пока информация такова: в целях популяризации хоккея с мячом прямо во время Олимпийских игр 2014 года в Сочи будет проходить и чемпионат мира по бенди.

Пока никаких конкретных программных шагов новоизбранный президент ФХМР сделать не успел, а потому перенесемся из столицы в Красноярск. Как уже сообщалось ранее, “Енисей” вышел из отпуска и в полном составе приступил к предсезонной подготовке. Первый официальный матч подопечные Сергея Ломанова проведут 6 сентября в Кемерове, где в рамках розыгрыша Кубка страны сыграют против новосибирского “Сибсельмаша”. Как сообщила пресс-служба клуба, потерь в составе “Енисея” нет. Наоборот, коллектив пополнился несколькими перспективными молодыми хоккеистами.

Прежде всего состоялось ожидаемое многими болельщиками подписание контракта с атакующим полузащитником Вячеславом Швецовым, тяжба за которого длилась целый год. Теперь этот хоккеист полноправно будет представлять “Енисей” в течение, как минимум, трех ближайших лет.

До этого клуб на два года подписал игрока обороны Кирилла Магасумова, 19-летнего воспитанника краснотурьинской школы хоккея. “Считаю его перспективным молодым защитником, с хорошим катанием, движением. Видно его стремление играть в “Енисее”. За время пребывания в команде (с января. — Прим. авт.) он заметно прибавил. Нужно думать не только о сегодняшнем дне, но и о будущем”, — лаконично охарактеризовал появление Магасумова в коллективе главный тренер “Енисея” Сергей Ломанов.

Кроме того, на два года заключены соглашения с полузащитником “Уральского трубника” Вячеславом Маркиным и красноярским вратарем Артемом Драничниковым, который прошлый сезон провел в арендной командировке в екатеринбургской команде “СКА-Свердловск”. Также свитера “Енисея” в следующем сезоне наденут краснотурьинец Григорий Липин и абаканец Алан Джусоев. А вот Александр Егорычев, в прошлом сезоне выступавший за “Енисей-2”, отправляется в Иркутск, где будет играть за “Байкал-Энергию”.

Что касаемо тренировочного процесса, то, по словам Сергея Ломанова и по сообщениям пресс-службы клуба, в данный момент идет закладка функционального фундамента — игроки усиленно совершенствуют свои физические кондиции. С понедельника, 27 июля, у команды начинаются ледовые тренировки в комплексе поселка Подгорный, где “Енисей” будет заниматься по пять раз в неделю. А в августе подопечные Сергея Ломанова планируют провести сбор в Кемерове.

Немаловажно, что красноярский “Енисей” снова будет представлять Россию на клубном Кубке мира. По словам наставника команды, необходимые для этого финансы есть, а выступление необходимо для дальнейшего роста команды, потому как опыт конкуренции на высоком уровне ничем не заменишь.

Pegasus
Бог
Бог

Группы:
[Модераторы Модераторы ]

СообщениеДобавлено: в Воскресенье 26 Июля, 2009 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предстоящий сезон станет для нападающего Сергея Почкунова вторым, который он проведет в составе «Енисея». В первом он, как казалось, регулярно поражал ворота соперников, забил в чемпионате России 21 мяч, но... своей игрой в прошедшем сезоне форвард остался не вполне доволен.

Сергей, ты начинаешь в «Енисее» уже второй сезон. Как ты можешь охарактеризовать свой первый год пребывания в нашей команде?
С одной стороны, я много чего нового узнал о хоккее от Сергея Ивановича Ломанова, от других игроков «Енисея». А с другой... Есть некоторые нюансы, которыми я не очень доволен. В частности, забил в прошлом году меньше, чем обычно. Но, нужно стремиться к лучшему, ставить перед собой высокие цели и добиваться их. Моя мечта — хочу стать чемпионом России. И желательно — в этой команде.

Думается, не один ты об этом мечтаешь. Есть для этого предпосылки?
Конечно есть. Команда у нас хорошая. Нужно только верить в свои возможности и работать. Тогда все получится. Однозначно.

Бытует мнение, что иногороднему игроку весьма сложно сразу проявить себя в «Енисее». Так ли это?
Конечно, в игру «Енисея» сложно «попасть» сразу. Команда стремится играть на очень высоких скоростях, очень много атак начинается снизу... В «Зорком» и «Уральском трубнике» игра строится по-другому, более позиционно, что ли. Многое построено на держании мяча, длинных передачах. Здесь же делается упор на скорость, коллективные действия, мелкий пас. Естественно, мне нужно было время, чтобы перестроиться.

То есть весь прошлый сезон ты адаптировался к новым требованиям?
Можно сказать и так. Доволен, что мы вышли в финал Кубка России, но чем-то не доволен...

Чем же?
Процентом реализации. Почти в каждом матче у меня были моменты, которые я должен был использовать. Будь мой КПД выше, в прошлом сезоне вполне мог забить мячей тридцать, а то и больше и помочь этим своей команде.

Каков рецепт выхода из создавшейся ситуации?
Проявлять больше инициативы, чаще брать мяч, создавать моменты. Но это в играх. А сейчас главное — как следует подготовиться к сезону и слушать то, что тебе говорят тренеры. Они плохого не посоветуют...

В прошлом сезоне была целая череда игр, в которых арбитры отменяли забитые тобой мячи. Было обидно?
Не то слово (смеется). Особенно жаль отмененный гол в домашнем матче с «Кузбассом» при счете 6:3. Но арбитр гол отменил, игра стала более жесткой, у нас пошли удаления и все закончилось при счете 6:5 в нашу пользу. Запомнился еще один такой гол — в Иркутске. Там Антон Нагуляк мне отдал хороший пас на дальнюю штангу. Какой мог быть офсайд, если он делал передачу от лицевой линии?

И последний вопрос: что бы хотел пожелать себе в своем втором сезоне за «Енисей»?
Почему себе? Я хотел бы пожелать себе и всей команде, здоровья, чтобы команда продолжала поступательное движение вперед, чтобы была уверенность в том, что ребята могут добиться высоких результатов. Если будет вера в свои возможности — можно будет вести борьбу за самые высокие места в любых турнирах. И еще — поменьше ненужных травм.

Я люблю
В понедельник, 27 июля, хоккеисты "Енисея" приступят к тренировкам на льду, сообщает официальный сайт сибиряков. Подопечные Сергея Ломанова-старшего будут работать на базе в Подгорном. С 16 по 30 августа команда проведет двухнедельный сбор в Кемерове, где 6 сентября стартует очередной розыгрыш Кубка России.

Pegasus
Бог
Бог

Группы:
[Модераторы Модераторы ]

СообщениеДобавлено: в Четверг 03 Сентября, 2009 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15 октября в шведском Сандвикене стартует очередной розыгрыш Кубка мира. Примет в нем участие и красноярский "Енисей", который отправится в Швецию по окончании первого этапа розыгрыша Кубка России. Уже известно, что в рамках группового турнира Кубка мира наша команда первый матч проведет против шведского "Хаммарбю", а затем ее соперниками будут "Эдсбюн" (Швеция) и "Сольберг" (Норвегия).

Хоккеисты "Енисея" отправились в Кемерово на матчи первого этапа Кубка России, сообщает пресс-служба клуба. Стартует новый сезон для нашей команды уже в ближайшее воскресенье.

Хоккеисты отправились к месту проведения первых игр на обновленном клубном автобусе. Теперь его украшает символическая эмблема клуба - буква "Е", обрамленная 12 золотыми звездами. Символизм эмблемы в том, что буква "Е" именно в таком дизайне была нанесена на бендийки красноярцев, завоевавших для нашего города первое золото Чемпионата СССР. Тем самым положив почин дальнейшего господства в советском хоккее с мячом. 8 марта будущего года исполняется 30 лет со дня завоевания первого чемпионства!

В Кемерово отправились 20 хоккеистов. Вратари: Е.Борисюк, Р.Черных. Полевые игроки: А.Щеглов, А.Бондаренко, С.Ломанов, К.Ахлестин, В.Вдовенко, И.Щеглов, А.Нагуляк, А.Садовский, А.Храпенков, О.Толстихин, А.Суздалев, О.Земцов, А.Оппенлендер, Ю.Викулин (капитан), А.Иванов, С.Большаков, С.Почкунов, В.Маркин. А также наш тренерский триумвират: С.И.Ломанов, В.К.Ануфриенко и А.Ю.Пашкин.

На завтра запланирована предыгровая тренировка, а в воскресенье - первый матч против новосибирского "Сибсельмаша".

Расписание игр "Енисея" на первом этапе Кубка России:
6 сентября "Енисей" - "Сибсельмаш" (Новосибирск)
8 сентября "Енисей" - "Локомотив" (Оренбург)
10 сентября "Енисей" - "Кузбасс" (Кемерово)
12 сентября "Енисей" - "Уральский Трубник" (Первоуральск)

Pegasus
Бог
Бог

Группы:
[Модераторы Модераторы ]

СообщениеДобавлено: в Понедельник 07 Сентября, 2009 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В стартовом матче розыгрыша Кубка России 2009 года красноярский «Енисей» со счетом 5:2 одержал победу над новосибирским «Сибсельмашем».

Игра началась с того, что новосибирцы попытались прессингом нарушить стройность действий нашей команды. Отчасти им это удалось. По крайней мере, первый удар по воротам в этом матче нанесли именно игроки «Сибсельмаша». Да и опасных моментов в первом тайме новосибирцы сумели создать у наших ворот побольше, чем красноярцы – у их. Но на последнем рубеже нашей обороны практически безошибочно сыграл Роман Черных. А на 18-й минуте быструю атаку по центру разыграли Анатолий Суздалев и Сергей Ломанов и последний, выйдя один на один с Наумовым, открыл счет.

При преимуществе наших соперников прошло и начало второго тайма. В конце концов, новосибирцам с 12-метрового в исполнении Дениса Туркова удалось сравнять счет. Казалось, новосибирцы в дальнейшем будут только наращивать свое игровое преимущество, но…

В какой-то момент игроки «Енисея» резко перехватили инициативу и соперники оказались к этому совершенно не готовы. На 59-й минуте Вячеслав Вдовенко расчетливо подал мяч с угловой отметки на Анатолия Суздалева и тот с близкого расстояния нанес точный удар – 2:1.

Затем после передачи того же Суздалева к воротам «Сибсельмаша» прорвался Сергей Почкунов и забил третий мяч. Ну а итог впечатляющему игровому отрезку подвел Алексей Садовский, отправивший мяч под перекладину ворот Наумова ударом из-за пределов штрафной площади.

Пятый мяч за 18 минут до финального свистка провел Сергей Ломанов, который переправил мяч в ворота с близкого расстояния – 5:1, и все вопросы по исходу матча были сняты. Единственное, что удалось сделать игрокам «Сибсельмаша» в завершающем отрезке матча, так это лишь чуть сократить разрыв в счете.

Сергей Ломанов, главный тренер «Енисея»:
- Честно говоря, не думал, что наше преимущество в счете будет таким убедительным. Все-таки на данный момент «Сибсельмаш» готов к сезону получше нас. У нас немного другие приоритеты – мы готовимся к Кубку мира, чемпионату России и Кубок мы рассматриваем лишь как этап подготовки к более важным соревнованиям. Ну и сегодня я доволен, что в игре приняли участие все заявленные на игру хоккеисты – для поддержания высокого темпа мы использовали частые замены. В конце концов, новосибирцы в какой-то момент нашего темпа не выдержали…

"Енисей" (Красноярск) - "Сибсельмаш" (Новосибирск) - 5:2 (1:0)
Голы у "Енисея":
Ломанов (2), Суздалев, Почкунов, Садовский

В розыгрыше Кубка России 2009 года «Енисей» одержал вторую победу.
8 сентября, красноярцы со счетом 12:0 переиграли оренбургский «Локомотив».

Итоговый счет матча говорит сам за себя. «Енисей» все игровое время полностью владел преимуществом. Но, не смотря на крупный счет, «легкой прогулки» не получилось. После поражения от «Кузбасса» со счетом 1:16 железнодорожники внесли коррективы в свои действия, что выразилось в более жесткой и плотной игре в обороне. Не случайно, два первых мяча в воротах «Локомотива» побывали после розыгрышей угловых ударов. Это помогло «Енисею» поймать свой ритм и к середине первого тайма на табло горели цифры «4:0».

После того, как все вопросы по исходу матча исчезли, красноярцы вдруг сбились на индивидуальную игру, да и количество брака в передачах заметно увеличилось. Наверное, именно из-за этого в итоговом протоколе всем игрокам «Енисея» были поставлены одинаковые оценки – «тройки».

В конце первого тайма Анатолий Суздалев забил еще один мяч, и на перерыв команды ушли при счете 5:0.

Перерыв никаких изменений в игровые рисунки команд не внес. «Локомотив» продолжал изо всех сил держать оборону, а «Енисей» – атаковать. Точности в действиях наших игроков заметно прибавилось, и, как результат, счет продолжал расти только в одну сторону. В итоге все закончилось на дюжине забитых мячей.

Справедливости ради нужно отметить, что в концовке матча после пары угловых игроки «Локомотива» могли забить мяч престижа. Однако уверенная игра голкипера «Енисея» Евгения Борисюка, свела на нет все усилия соперника.

Лучшим бомбардиром красно-синих в этом матче стал нападающий Артем Бондаренко, оформивший покер. Дважды отличился Сергей Ломанов, еще по одному мячу провели Почкунов, Храпенков, Суздалев, Садовский, Викулин (с пенальти) и Ахлестин.

Pegasus
Бог
Бог

Группы:
[Модераторы Модераторы ]

СообщениеДобавлено: в Четверг 10 Сентября, 2009 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Енисей" разгромил "Кузбасс"

Очередной матч в рамках первого этапа розыгрыша Кубка России провел сегодня в Кемерово "Енисей". Красноярцы встречались с одним из самых принципиальных своих соперников - местным "Кузбассом".

Открыв счет уже на первой минуте (отличился Артем Бондаренко), подопечные Сергея Ломанова на протяжении в дальнейшем только наращивали свое преимущество, которое к перерыву достигло четырех мячей (5:1). Не смотря на предпринимаемые усилия, кемеровчанам переломить ход встречи так и не удалось.
В итоге 7:2, убедительная победа красно-синих.

FaNaT
Бог
Бог

Номер участника: 2414
Пойнтов: 20150

Группы:

Герой ЧертУровень: 14
Класс: Друид
Стихия: вода
Характер: нейтралитет

Питомец: Чармандер

СообщениеДобавлено: в Пятницу 11 Сентября, 2009 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще отлично кемеровцев въебали :)))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oper
Юзер
Юзер

Номер участника: 3552
Пойнтов: 900

СообщениеДобавлено: в Пятницу 11 Сентября, 2009 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поимели их ...(вырезано цензурой)...)) Laughing

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати      Список форумов Sanek508.net -> Флейм -> Спорт Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12
Отправить ссылку другу

Перейти: